24
Фев
Светлана Февраль 24, 2016 | Просмотров:6463

Существует множество рецептов варений, джемов, конфитюров, повидла или мармелада, а также много способов и правил, как все это делается. Но это ничего не значит, если у Вас не будет подходящей посуды для варки всех этих сладостей.


Подходящая посуда для варки варенья, десертов и сладостей — проблема, решить которую нужно в первую очередь. Ведь не имея достойной посуды, Вы можете испортить свое настроение и будущее варенье, а это совсем Вам не нужно. Сегодня можно приобрести любую посуду, не выходя из дома. Например, в интернет магазине Villa Grazia можно купить такую посуду, какую Вы только пожелаете. Там найдете большой выбор из сотен наименований посуды, сервизы и столовые приборы. С Вилла Грация ваш стол будет ярким и запомнится не только угощениями.

Для варений, джемов, конфитюров и других сладостей выбирайте низкую широкую кастрюлю или хороший вариант — это таз. Лучше всего из нержавеющей стали, но посуда может быть и эмалированной. Правда в эмалированной посуде сладкая фруктовая или ягодная масса может часто пригорать ко дну, но, если вы будете в процессе варки за ней следить тщательней, то такого может и не произойти.

Также можно использовать для варки варенья классические медные тазы, которые раньше производили в больших масштабах в виде обычного тазика или в виде большой медной сковородки с деревянными ручками. Если у Вас найдется такая легендарная посуда, можете с легкостью её использовать, но обязательно очистите её от налета или окисла. Ни в коем случае не нужно варить варенье в алюминиевой посуде, лучше её не использовать. Варенье, сваренное в алюминиевой посуде может плохо повлиять на здоровье тех, кто его будет употреблять.

Обращайте внимание и на размер посуды. Если посуда для варки джема, варенья или конфитюра будет малого размера, то они могут выкипать, а если она будет слишком большого размера, то плоды могут остаться недоваренными и сироп будет быстро густеть, разливаясь по широкому дну.

Надеюсь, мы ответили на вопрос о посуде для варки варенья, джема, повидла и дали Вам несколько главных подсказок. Предлагаю перейти к рецептам, расположенным в нашей рубрике, посвященной этой теме.

Похожие Рецепты