28
Ноя
Светлана Ноябрь 28, 2015 | Просмотров:2815

Как же правильно приготовить кофе? Не все знают ответ на этот вопрос, ведь у нас не была развита культура употребления кофе и по большей части мы употребляли дефицитный растворимый кофе. Правда сегодня кофейные гурманы поняли, что натуральный зерновой кофе многим лучше растворимого.

Выбрав сорт кофе, который вам больше нравится, нужно правильно смолоть кофе, не потеряв его аромата и вкуса. Не нужно молоть зёрна кофе впрок, ведь через несколько дней он теряет свой вкус. Лучше всего молоть кофе столько, сколько будем его варить. Существует несколько способов приготовления этого ароматного напитка в домашних условиях. Выбирая тот или иной способ руководствуйтесь своими личными вкусами и возможностями.

Приготовление кофе в турке
Кофе в турке готовят с древнейших времен. Это лучший и проверенный временем метод приготовления кофе, доставшийся нам от предков. Для помола кофе в небольшом количестве лучше использовать ручную кофемолку. При помоле в небольшой кофемолке кофе не нагреется, что благоприятно скажется на его вкусе и аромате. Также можно выбрать степень помола зерен. Из мелкого помола кофе в виде порошка или пудры в турке готовят самый крепкий турецкий кофе. При приготовлении кофе в турке можно экспериментировать с любым его сортом, открывая редкие, уникальных и новые вкусы.

Приготовление кофе в кофемашине
Этот способ приготовления кофе используют настоящие гурманы и его истинные поклонники. Автоматическая кофемашина от одного нажатия кнопки все сделает за Вас! Она имеет встроенную кофемолку, регулировку температуры воды и помола зерен, сама дозирует, прессует кофе и готовит замечательный эспрессо, а некоторые модели даже капучино. Например, идеальная кофемашина для дома — это Saeco Royal Professional. Она проста в использовании, качественная и надежная, приготовление кофе со стороны человека сводится к минимуму. Нужное количество кофе в зернах засыпается в специальный бункер, устанавливается количество напитка, температура, параметры приготовления, а остальное сделает сам аппарат. Принцип работы кофемашины очень простой: в рожок поступает под давлением горячий пар и через спрессованный кофе готовый напиток стекает в чашку. Такие эспрессо-кофемашины подходят для применения в офисе, кофейне, загородном доме или просто в домашней кухне.

Приготовление кофе в кофеварке с фильтром
Для этого способа приготовления кофе используют разнообразные кофеварки с фильтром. Они достаточно дешевые и широко распространены. Этот способ приготовления кофе один из наиболее популярных и удобных в домашних условиях. Главный элемент такой кофеварки — это специальный конусообразный фильтр, в который засыпают предварительно молотый кофе. Такие фильтры бывают одноразовыми из бумаги или многоразовыми нейлоновыми для многократного использования. Кофеварка с фильтром имеет резервуар с водой, которая нагревается и попадает в фильтр с молотым кофе, а готовый кофе стекает в стеклянный или пластиковый сосуд. Для помола кофе для домашней фильтрационной кофеварки лучше использовать электрическую кофемолку, которая мгновенно превратит зерна кофе в порошок. Правда кофе приготовленный данным способом сильно уступает по вкусу и аромату кофе, который готовится в турке.
Большинство гурманов и ценителей кофе делают выбор в пользу приготовления кофе в турке или в кофемашине. Получаемый напиток обладает прекрасным качеством, приятным ароматом и вкусом. Но как готовить кофе нужно выбирать только Вам. На сегодняшний день кофе и любые аксессуары к нему можно приобрести в интернете. Большой популярностью пользуется сайт Dimkavi.com.ua, где сорта кофе и кофемашины представлены в большом ассортименте. Мы же желаем Вам приятного кофепития и хорошего настроения!

Похожие Рецепты