07
Окт
Светлана Октябрь 7, 2013 | Просмотров:1619

Настроение и работоспособность улучшит сбалансированный рацион!

Энергия нам необходима как для спортивных рекордов, так и для достижений за рабочим столом. На завтрак употреблять следует продукты, богатые необходимыми жизненно питательными веществами, чтобы чувствовать себя бодрым и полным сил. Лучший вариант — мюсли или хлеб с отрубями!

Перерыв на обед

В столовой или буфете пообедать собираетесь? Заранее продумайте свое меню. Выше тогда вероятность того, что закажете здоровую пищу. Организм снабдят энергией диетическая курица или припущенная рыба, в то время как блюда жареные, напротив, вялыми Вас сделают. Мясо не любите? Отличный выбор — блюда с рисом, спагетти или картофелем. Станет салат овощной дополнительной порцией витаминов. Предпочесть блюда с овощами — более здоровую альтернативу — картофелю фри, гамбургерам и колбаске жареной с острым соусом в закусочной за углом. Из дома возьмите бутерброды из хлеба с отрубями с индейкой или сыром, яблоко и печенье пшеничное.

Перекусы здоровые

Если не предвидится в течение рабочего дня полноценный обед, исправят ситуацию перекусы на рабочем месте, небольшие и частые. Фруктами запаситесь. Для быстрого перекуса идеальны бананы: легкоусвояемые углеводы, в них содержащиеся, голод утолят и прилив сил обеспечат. Также бананы способствую образованию гормона серотонина, концентрацию внимания повышающего и за хорошее настроение отвечающего. Нам необходим магний при стрессе. Тыквенные и подсолнечные семечки богаты им. Содержится много фруктозы, стимулирующей работу мозга в сухрофруктах наряду с калием и железо. Съешьте морковку или сельдерей, если чувствуете упадок сил.

Больше воды пейте

Так же важно количество жидкости, выпиваемой в день, как и то, что к упадку сил в организме приводит нехватка воды. Один стакан воды или травяного чая в час выпивайте.

Похожие Рецепты